СюжетыОбщество

«МЕЧТА КОЛХОЗНИКА» НЕ СБЫЛАСЬ

Этот материал вышел в номере № 21 от 24 Марта 2003 г.
Читать
Закрыт крупный проект по развитию сельского хозяйства Курской области. Для области это настоящая катастрофа Три года назад предприятие «Агрохолдинг» организовало проект по восстановлению бывших колхозов в районах с самыми неплодородными...

Закрыт крупный проект по развитию сельского хозяйства Курской области. Для области это настоящая катастрофа

Т

ри года назад предприятие «Агрохолдинг» организовало проект по восстановлению бывших колхозов в районах с самыми неплодородными землями. Уже начали существенно увеличивать сельхозплощади, заключать договора с иностранными инвесторами, когда в руководстве холдинга разразился скандал.

Немецкого предпринимателя Штефана Дюрра, который в этом проекте взялся поднимать на европейский уровень сельхозпредприятие «Мечта колхозника», курский депутат Госдумы Александр Четвериков (бывший глава холдинга) обвинил в преднамеренном выводе активов и подделке документов. Немца уволили из холдинга, а в ответ он предъявил руководству счет на пятьдесят миллионов рублей. В корпоративный конфликт вмешалась милиция, арестовав посевной фонд холдинга и технику.

Вмешательство милиции Четвериков объясняет одним обстоятельством: глава УВД собирается баллотироваться в Госдуму, а он, Четвериков, его главный конкурент.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow