СюжетыОбщество

ПРОИСКИ В ВОРОНЕЖЕ

Этот материал вышел в номере № 21 от 24 Марта 2003 г.
Читать
Народ решил охранять теплопункты от энергетиков 24 часа в сутки Весеннее обострение войны между мэрией и «Воронежэнерго» началось по принципу «дорога ложка к обеду». В марте энергетики вырубили разом два десятка теплопунктов и оставили без...

Народ решил охранять теплопункты от энергетиков 24 часа в сутки

В

есеннее обострение войны между мэрией и «Воронежэнерго» началось по принципу «дорога ложка к обеду». В марте энергетики вырубили разом два десятка теплопунктов и оставили без горячей воды половину города.

Причем начальник «Воронежэнерго» сообщил, что все понимает, исполнен жалости к безвинным людям, которые исправно платят, что отключение — это «нарушение конституционных прав граждан», но против законов рынка ничего поделать не может: город задолжал энергетикам и не платит.

Мэр немедленно пошел в контратаку и объявил, что отключения — происки обладминистрации, которая умышленно не перечислила до праздника льготы и субсидии горожанам по оплате энергетического товара. Мэр послал своих людей по всем теплопунктам, и те в сопровождении милиции сорвали пломбы и открыли задвижки.

Когда энергетики пришли к одному дому насчет разобрать и заварить, их ждал отряд самообороны местных жителей. Атаку отбили, блокировав подходы к теплопунктам. Народ решил охранять теплопункты 24 часа в сутки.

В дачном поселке Медовка жители пошли еще дальше и, угрожая огнестрельным оружием, взяли в плен одного из техников по фамилии Потапов, пытавшегося перекрыть задвижки. До самосуда не дошло, но пленник провел два часа в наручниках.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow