СюжетыОбщество

ИНТЕРВЬЮ С ФОТОРОБОТОМ

Этот материал вышел в номере № 85 от 18 Ноября 2002 г.
Читать
Их фотороботы, а затем и фотографии попадались вам на каждом углу: на машинах ДПС, в метро, на телеэкране. Лица в фас, двухдневная щетина. Их обвиняли во взрывах домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске. Их фамилии назывались на...

И

х фотороботы, а затем и фотографии попадались вам на каждом углу: на машинах ДПС, в метро, на телеэкране. Лица в фас, двухдневная щетина.

Их обвиняли во взрывах домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске. Их фамилии назывались на пресс-конференциях: Крымшамхалов, Лайпанов, Гочияев, Батчаев.

До сих пор мы не слышали от них ни одного внятного свидетельства. Мы даже не знали, живы ли они.

В ближайших номерах «Новой газеты» — признательные показания Крымшамхалова и Батчаева, подписанные ими самими.

Вы узнаете, как готовились взрывы домов в российских городах и кто имел к этому отношение.

Кроме того, в распоряжении «Новой газеты» оказалась уникальная видеозапись, за которой несколько лет охотились ведущие разведки мира. На ней офицер одной из российских силовых структур рассказывает о том, как и кто планировал диверсии в России.

Где хранилась эта кассета до сегодняшнего дня? При каких обстоятельствах она записана? Что и кто стоит за этим? Кому это выгодно и для чего? И главное – что рассказал офицер и насколько факты, приведенные им, соответствуют действительности?

Все это — в ближайших номерах «Новой газеты».

Отдел расследований

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow