СюжетыОбщество

УШИ ПО ВЕТРУ

Этот материал вышел в номере № 81 от 31 Октября 2002 г.
Читать
Мы выполняем наше обещание предоставлять в нашей рубрике «Уши по ветру» слово всем желающим. Сегодня про свои музыкальные пристрастия нам рассказывает 19-летняя студентка Анна. Ее наш корреспондент Зинаида Шевчук поймала в процессе...

М

ы выполняем наше обещание предоставлять в нашей рубрике «Уши по ветру» слово всем желающим. Сегодня про свои музыкальные пристрастия нам рассказывает 19-летняя студентка Анна. Ее наш корреспондент Зинаида Шевчук поймала в процессе прогулок по Чистопрудному бульвару. Девушка шла и напевала что-то себе под нос.

Героем рубрики можете стать и вы, ответив на пять вопросов:

1

Какую песню последний раз напевали себе под нос?

2

Какая музыка вам нравится?

3

Какая бесит?

4

Как вы считаете, в России может появиться супергруппа, которая покорит мир? Какая она будет? Чего не хватает нашей музыке?

5

Материалы о творчестве каких групп (людей) вы бы хотели увидеть в «Новой газете» и почему?Присылайте ваши мысли по электронной почте [email protected]. Не забудьте прикрепить фотографию, указать ваш возраст и род деятельности. Ждем.

1

Только что напевала: «Желаю тебе из тысячи ночей одну, самую главную…». Я даже не знаю, кто поет, по-моему, мужик какой-то.

2

Музыка мне нравится самая разная — нет любимого направления. На меня часто люди влияют, друзья что-то предлагают послушать; и если мне нравится, то я увлекаюсь. Слушаю музыку по настроению, могу и классическую.

3

Меня страшно бесят русские попсовые песни, которые западают в голову и зомбируют тебя. Смысла в них нет, а вертеться в голове будут долго, потому что каждое слово повторяется по сто раз. На днях спасалась от песни группы «Сплин» про сердце, которое остановилось, а потом опять пошло.

4

Я думаю, что такая группа появиться может. Наверное, прежде всего члены группы должны уметь хорошо петь и иметь какую-то харизму, например быть секс-символами. И еще у этой группы должен быть хороший продюсер. Если сочетание получится качественное, то такое возможно.

Мне кажется, нашим музыкантам не хватает индивидуальности, все копируют друг друга, но этим грешат не только отечественные исполнители. Если б каждый вносил в творчество что-то свое собственное, было бы здорово.

5

Актуальный вопрос: как ты относишься к электронной музыке?

— Я могу под нее потанцевать, но слушать долго не могу. Дома слушать не буду, точно будет голова болеть.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow