СюжетыОбщество

СКОРО НОВЫЙ ГОД

Этот материал вышел в номере № 81 от 31 Октября 2002 г.
Читать
«В правительство внесен проект постановления, объявляющего выходными дни с 1 по 4 января, 5 и 6 – рабочими, а 7 — вновь выходным», — заявил во вторник 29 октября министр труда и социального развития Александр Починок. В пресс-службе...

«В

правительство внесен проект постановления, объявляющего выходными дни с 1 по 4 января, 5 и 6 – рабочими, а 7 — вновь выходным», — заявил во вторник 29 октября министр труда и социального развития Александр Починок.

В пресс-службе министерства информацию об происходящих изменениях в жизни трудящихся страны пока прокомментировать не могут. Однако нам объяснили, как происходит планирование всенародного отдыха. Выяснилось, что основным принципом является здравый смысл.

Целесообразность проведения выходных определяется соответствующими статистическими показателями. Опыт показал, к примеру, что проведение больших майских каникул не влияет на производительность труда. Один рабочий день посреди «майского отпуска» создал бы массу неудобств для граждан, не оказав при этом положительного воздействия на результаты труда и рабочий энтузиазм.

Видимо, в случае с Новым годом и Рождеством ситуация сходная, и стремление не дать народу полной недели на отдых продиктовано заботой о здоровье нации. Хотя россияне тоже достойны полноценных рождественских каникул.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow