СюжетыОбщество

БАГДАД УВЕРЕН В РОССИЙСКОЙ ПОЗИЦИИ

Этот материал вышел в номере № 81 от 31 Октября 2002 г.
Читать
Вчера Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Российской Федерации д-р Аббас Кунфуд провел короткую пресс-конференцию. Основная тема встречи с журналистами: изменится ли позиция России в отношении Ирака после теракта в Москве?...

В

чера Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Российской Федерации д-р Аббас Кунфуд провел короткую пресс-конференцию.

Основная тема встречи с журналистами: изменится ли позиция России в отношении Ирака после теракта в Москве? Будет ли Путин придерживаться резолюции ООН или встанет на сторону Буша?

Доктор Аббас развеял все сомнения.

— В Москве знают, что мы не поддерживаем терроризм, у нас нет ваххабитов, слава Аллаху, — сказал доктор Аббас. — И ничто не может помешать нашим отношениям, даже семимиллиардный долг, который мы не можем вернуть России из-за санкций. Но с российскими компаниями, которые сейчас работают в Ираке, мы расплачиваемся «живыми» деньгами.

— Россияне работают в Ираке на строительстве ГЭС с энтузиазмом советских метростроевцев, — довольно заметил посол.

Доктор Аббас подчеркнул: Россия убедилась, что выбрала правильный путь, Буш сейчас — единственный президент на земле, который призывает не к миру, а к войне.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow