СюжетыОбщество

ТЕЛЕНОВОСТИ ОТ...

Этот материал вышел в номере № 79 от 24 Октября 2002 г.
Читать
ТНТ. В конце этого лета канал запустил «временную» сетку вещания. К середине осени стало очевидно, что новая стратегия весьма успешна: доля аудитории увеличилась с 2,7 до 5,4% (доля — процент зрителей, смотревших данную программу или...

ТНТ.

В конце этого лета канал запустил «временную» сетку вещания. К середине осени стало очевидно, что новая стратегия весьма успешна: доля аудитории увеличилась с 2,7 до 5,4% (доля — процент зрителей, смотревших данную программу или канал, к общему числу телезрителей, включивших телевизор в это время). К концу года предполагается запуск «генеральной» сетки, которая, по прогнозам продюсеров канала, поднимет долю аудитории до 7%.

По данным TNS/Gallup Media, ТНТ – единственный телеканал на российском рынке с положительным индексом предпочтения (affinity) аудитории 18—30 лет. Известно, что именно эта возрастная категория, которую составляют активные и платежеспособные люди, более всего привлекательна для рекламодателей.

КУЛЬТУРА.

В нынешнем году телеканал отмечает свое пятилетие. К этой дате приурочены ретроспективы фильмов Алена Рене, Франсуа Трюффо, Отара Иоселиани, Клода Лелуша, Салли Потера. С 28 октября по 3 ноября зрители увидят фильмы «Последнее метро», «Человек, который плакал», «Одна за всех», «Просветление» и другие шедевры великих режиссеров.

НТВ.

Телеканал продолжает международную экспансию. Вещание уже ведется во многих европейских странах и на Ближнем Востоке. Теперь НТВ будет видно в США. Телеканал НТВ-МИР подписал контракт с крупнейшим оператором связи в Америке – компанией EchoStar. НТВ-МИР занимается распространением и адаптацией программ российского НТВ к условиям локальных информационных рынков. Вещание будет осуществляться под торговой маркой «НТВ Америка». Заокеанские зрители увидят все лучшие программы НТВ из России, а также передачи, специально произведенные в США для показа на новом канале. В ближайшее время список стран, где уже ведется регулярное вещание НТВ-МИР, пополнится Австралией и Новой Зеландией.

СТС.

В новом сезоне была выпущена программа «Свидание вслепую» с ведущим Александром Цекало. До сих пор в ней участвовали только молодые люди. Но после того, как в адрес редакции стали поступать звонки от пожилых телезрителей, авторы решили расширить возрастные рамки. Скоро появятся несколько передач с представителями старшей возрастной категории.

"Новая Газета"

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow