СюжетыОбщество

КАРМАННОЕ КИНО

Этот материал вышел в номере № 76 от 14 Октября 2002 г.
Читать
СТС снимает сериал по книгам Дарьи Донцовой Судя по содержанию сегодняшнего «ящика», успех и рейтинг телеканала нынче опеределяют два продукта – ток-шоу и сериалы. Латиноамериканское «мыло» – удовольствие дорогое и непатриотичное. Куда...

СТС снимает сериал по книгам Дарьи Донцовой

С

удя по содержанию сегодняшнего «ящика», успех и рейтинг телеканала нынче опеределяют два продукта – ток-шоу и сериалы. Латиноамериканское «мыло» – удовольствие дорогое и непатриотичное. Куда интереснее производить самим...

П

ока в этом преуспевают Первый канал и канал «Россия». Присоединиться к высшей лиге пожелал и активно заявивший о себе в новом телесезоне канал СТС. И начать решили с экранизации романов Дарьи Донцовой. При помощи компании «НТВ-Профит».

Выпускница ВГИКа Виктория Евсеева, видимо, полюбила произведения Донцовой. Результатом любви стал сценарий аж к двум сериалам по ее произведениям, который взялись осуществить режиссеры Анатолий Матешко и Владимир Морозов.

В детективах Донцовой две героини — Даша Васильева и Евлампия Романова. Соответственно сериалов тоже будет два – одноименных. На каждую книгу – четыре серии, всего двенадцать серий каждый сериал.

Двенадцать серий сериала «Даша Васильева» снимут по романам «Крутые наследнички», «За всеми зайцами» и «Дантисты тоже плачут». А сериал «Евлампия Романова» – по романам «Маникюр для покойника», «Покер с акулой» и «Сволочь ненаглядная».

Евлампию Романову позвали сыграть Аллу Клюку, известную по фильму «Идеальная пара», а Дашу Васильеву – блистательную Ларису Удовиченко. Тактика производителей напоминает «Каменскую» пару лет назад. Далеко не самое высоколобое чтиво, пользующееся бешеной популярностью у масс, было экранизировано. И за счет грамотной режиссуры и блестящего подбора актеров киноизложение заметно превзошло книжный оригинал. Хотя бы по качеству исполнения.

Самой Донцовой затея с экранизацией очень понравилась. По ее словам, сама бы она не смогла сделать такой хороший сценарий, потому что героиню Дашу Васильеву она списывала с себя самой. С Ларисой Удовиченко они быстро нашли общий язык и обнаружили большое сходство, даже внешнее.

Съемки «Даши Васильевой» уже начались в Москве и Подмосковье, продлятся они три месяца.

Увидеть приключения детективных дам можно будет на канале СТС в апреле будущего года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow