СюжетыОбщество

ЗАТУРКАННОЙ НА ФРАНКФУРТСКОЙ ЯРМАРКЕ РОССИЯ НЕ КАЗАЛАСЬ

Этот материал вышел в номере № 76 от 14 Октября 2002 г.
Читать
Портрет Путина в обрамлении государственных стягов открывает отечественную экспозицию в пятом зале престижнейшей международной ярмарки. Иностранцам подобное кажется странноватым. Ведь даже Северная Корея на этом форуме книгоиздателей не...

П

ортрет Путина в обрамлении государственных стягов открывает отечественную экспозицию в пятом зале престижнейшей международной ярмарки.

Иностранцам подобное кажется странноватым. Ведь даже Северная Корея на этом форуме книгоиздателей не догадалась подобным патриотическим способом иллюстрировать свои достижения в области литературы и искусства.

Россиянам досталось место за Турцией, чуть левее Албании. Отчего малозначительными и невзрачными среди доброй сотни стран-экспонентов наши вовсе не выглядели. Было на что посмотреть и что полистать.

И это при том, что на такие оригинальные, мягко говоря, издания, как «Большой словарь мата» с трактовкой «более 1000 фразеологически связанных значений» общеизвестного трехбуквенного слова, отечественные производители явно поскупились. В большинстве своем для 700 000 участников и посетителей самой престижной в мире книжной ярмарки предлагалась качественная и художественно выверенная продукция.

— У нас здесь очень маленькое пространство, но экспозиция отличается лица необщим выраженьем, — с гордостью признала руководитель издательского отдела Третьяковской галереи Татьяна Волкова.

Пристальное внимание специалистов привлекли и книги издательства «Смысл», специализирующегся на лучших отечественных и зарубежных трудах по психологии.

По-прежнему высок международный интерес к русской художественной литературе.

— Спрос остается оживленным, так называемая электронная книга традиционную бумажную никогда не вытеснит, дело наше процветает, — выразил общее мнение оптимистично настроенных коллег старожил Франкфуртской ярмарки Алексей Поликанин из столичной компании «Весь мир».

Франкфурт-на-Майне, Германия

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow