СюжетыОбщество

ЗЕЛИБОБА ЗАЩИТИЛ ДЕТЕЙ

Этот материал вышел в номере № 40 от 06 Июня 2002 г.
Читать
В воскресенье день защиты детей прошел на «Улице Сезам». В Парке культуры и отдыха им. Горького маленьких зрителей как могли веселили разноцветные обитатели улицы Сезам – Зелибоба, Бусинка и их многочисленные друзья. Для несведущих:...

В

воскресенье день защиты детей прошел на «Улице Сезам». В Парке культуры и отдыха им. Горького маленьких зрителей как могли веселили разноцветные обитатели улицы Сезам – Зелибоба, Бусинка и их многочисленные друзья.

Для несведущих: Зелибоба – большой, синий, немножко неуклюжий и очень добродушный дух. Его подружка Бусинка – смышленая, розовая, активная барышня, всему радуется, танцует и хочет побыстрее всему научиться. Есть еще Кубик – самый умный и практичный персонаж, все время что-то чинит, строит и изобретает. По техническим причинам он до праздника не дошел.

Зато все, кто пришел, остались довольны. Маленькие зрители лезли на сцену, чтобы поучаствовать в смешных конкурсах, получить сладкие подарки и послушать Зелибобу и его друзей, говоривших и певших о том, что надо мыть руки перед едой, кушать борщ, чистить зубы, быть добрыми и терпимыми.

Детская познавательная программа «Улица Сезам» производится и выходит в эфир в России с 1996 года, сначала — на НТВ, потом — на ОРТ, а с недавнего времени — на СТС. Российская версия развивающей передачи основана на специальном учебном плане, разработанном нашими педагогами и психологами. Лучшие российские писатели придумали многих персонажей, написали сюжеты и песни для «Улицы Сезам».

Акция в Парке культуры стала началом турне Зелибобы с компанией по российским городам – бесплатные представления пройдут на открытых площадках в Санкт-Петербурге, Сочи, Анапе и еще в некоторых детских больницах этих городов. Также праздник ознаменовал начало трансляции третьего сезона телевизионной передачи, которая осенью этого года вернется на экраны. Пятьдесят два получасовых эпизода выйдут в эфир канала СТС.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow