СюжетыОбщество

ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ УСТАЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА

Этот материал вышел в номере № 90 от 10 Декабря 2001 г.
Читать
Сергей Корзун уходит с «Эха Москвы» Ветеран «Эха Москвы», один из отцов-основателей Сергей Корзун покинет «Эхо» после Нового года. Причиной увольнения стали разногласия с главным редактором «Эха» и старым другом Корзуна Алексеем...

Сергей Корзун уходит с «Эха Москвы»

В

етеран «Эха Москвы», один из отцов-основателей Сергей Корзун покинет «Эхо» после Нового года. Причиной увольнения стали разногласия с главным редактором «Эха» и старым другом Корзуна Алексеем Венедиктовым: «очень талантливым, но чрезвычайно авторитарным руководителем. Мы останемся друзьями, но работать под его руководством нет никакой возможности: ни одна из моих идей не увидела эфира».

За одиннадцать лет работы на «Эхе» Корзун уже уходил — сначала на RENTV, потом на ТВЦ, но оба раза возвращался. Сейчас же Корзун, по его словам, «уходит в никуда».

Авторитаризм Алексея Венедиктова давно стал легендой, но никогда еще «жертвой» не становился коллега из высшего командного состава: Корзун с августа 1990 года до февраля 1996-го года работал главным редактором «Эха Москвы» — на должности, которую он потом уступил Венедиктову, а в последние несколько лет был генпродюсером радиостанции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow