СюжетыОбщество

НЕ О ТОМ ДУМАЕТ ДУМА

Этот материал вышел в номере № 14 от 06 Февраля 2001 г.
Читать
Наша Госдума собирается обратиться к американскому правительству с просьбой освободить Павла Бородина как чрезвычайно нужного человека. Нет, она не говорит в отличие от П. П. Бородина, что он ни в чем не виноват, а собирается сообщить, что...

Н

аша Госдума собирается обратиться к американскому правительству с просьбой освободить Павла Бородина как чрезвычайно нужного человека.

Нет, она не говорит в отличие от П. П. Бородина, что он ни в чем не виноват, а собирается сообщить, что он очень государственный.

Так что: он нужный или он честный?

Если он честный, пусть садится в самолет и со всей свитой своих адвокатов отправляется прямо в Швейцарию. Его через два дня с торжеством отправят в Россию.

Так ведь на этот самый простой ход не идут. Зубами держатся за Америку.

Если же Пал Палыч — нужный, так давайте и признаемся, что нам не нужны честные люди, а нужны нужные. Причем чем менее они честные, тем больше они нужны. Тем на более высокий государственный пост их сажают.

На сегодня Бородину предъявлено обвинение в создании преступной группировки. Так вот: наши власти больше всего на свете боятся оглашения тех, кто входит в эту преступную группировку.

И начинается: ах, задержали! Ах, обманули! Он такой нужный!

Ребята из Думы, не позорьтесь. Дождитесь швейцарского суда. Убедитесь, что Пал Палыч — честный, что никаких миллионов он не присваивал. И тогда — вперед:

— Позор Америке!

— Что, съели?

— Заплатите сто миллионов за моральный ущерб!

И все будут счастливы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow