СюжетыОбщество

ТЕЛЕНОВОСТИ ОТ…

Этот материал вышел в номере № 33 от 15 Мая 2000 г.
Читать
...Марианны Максимовской, ведущей программы «Сегодня» (НТВ) —Новость в масштабах страны... Казалось бы, никого ничто давно уже не удивляет. Однако удивлять умудряются. Я никак не ожидала увидеть «Маски-шоу» в «эпоху президента Путина». Так...

…Марианны Максимовской, ведущей программы «Сегодня» (НТВ)

—Новость в масштабах страны... Казалось бы, никого ничто давно уже не удивляет. Однако удивлять умудряются. Я никак не ожидала увидеть «Маски-шоу» в «эпоху президента Путина». Так называемые спецслужбы, захватывая здание «Медиа-Моста», действовали на удивление топорно, словно мы живем в банановой республике. Обо всем этом даже говорить не хочется.

Мировая новость — решение министров Совета Европы в отношении членства нашей страны в этой организации. С Россией, несмотря ни на что, европейцы, во всяком случае сейчас, ссориться не хотят.

Ребенок заканчивает третий класс. Трюфелю, нашему французскому бульдогу, скоро исполняется два года. Оба события собираемся отмечать семьей. Если, конечно, ничего не помешает.

…РТР

Канал начал цикл «Вечера в Политехническом», основная идея которого — создание современной телевизионной версии популярных в свое время встреч в Политехническом музее российской интеллигенции со студентами и преподавателями российских вузов. Всемирный клуб политехников решил возродить традицию «Вечеров в Политехническом». Первая программа посвящена творческому вечеру актрисы Ольги Волковой.

Еще одна новость второго канала — Александр Гурнов готовит новую телевизионную программу в рамках отдела спецпроектов ГТК «Вести». Точное название передачи, ее концепция и ориентировочный выход в эфир первого выпуска пока не объявлены.

…ТВЦ

Изменилось время выхода информационно-аналитической программы «Неделя». Теперь программа «Неделя» выходит по субботам, в 19.00 (ранее — в 20.00).

Ведущий «Недели» Владислав Флярковский говорит, что «программа существует уже более полугода, успела приобрести свою постоянную аудиторию, и, согласно социологическим исследованиям, перенос времени выхода в эфир поможет расширить круг наших зрителей».

Ориентировочно 15 мая в эфире канала появятся информационные выпуски московских новостей — «Московский телетайп».

…канала «СТС»

Телеканал запустил в эфир новый Internet-проект. Лучшее, о чем говорят зрители в чате на сайте «СТС», появляется в местных рекламных окнах телеканала каждый час. После начала телепроекта рейтинги сайта канала значительно повысились, и он вошел в пятерку самых посещаемых русскоязычных сайтов, посвященных ТВ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow