КолонкаОбщество

Никаких требований. Просто начали убивать

Вспоминают «Норд-Ост» и Беслан — значит, не понимают ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу с «Крокусом»

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МИНКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МИНКИНА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

В «Норд-Осте» террористы захватили заложников и выдвинули требования. Кажется, они добивались вывода войск из Чечни, но сейчас это не имеет значения. Главное: это был захват заложников. Если бы хотели просто убить людей — могли бы взорвать зрительный зал и уйти.

В Беслане террористы захватили заложников и выдвинули требования. Сейчас не имеет значения, какие. Главное: это был захват заложников. Если бы хотели просто убить людей — могли бы взорвать школу и уйти.

Вчера в Крокусе террористы никаких заложников не брали. Никаких требований не выдвигали. Сразу начали убивать.

Разница понятна?

В этой ситуации вспоминать «Норд-Ост» и Беслан — глупость (если комментатор не понимает разницы) или подлость (если комментатор намеренно подменяет понятия).

Кашель? Надо лечить. Но в чём причина: бронхит? коклюш? туберкулёз? Если врач не видит разницы, не понимает причину — он дурак и потенциальный убийца.

Читайте также

Теракт в «Крокус Сити Холле». Погибли более 130 человек. Четверо исполнителей теракта арестованы. Путин объявил траур

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow