СюжетыОбщество

Была стрельба, машина перевернулась, двое террористов задержаны, остальные скрылись — спикер Росгвардии. Обновлено: задержаны 11, включая 4 террористов из «Крокуса» — ФСБ

Была стрельба, машина перевернулась, двое террористов задержаны, остальные скрылись — спикер Росгвардии. Обновлено: задержаны 11, включая 4 террористов из «Крокуса» — ФСБ

Фото: телеграм-канал Shot

обновлено

Глава ФСБ Александр Бортников доложил о задержании 11 человек, в том числе четырех террористов, непосредственно атаковавших «Крокус Сити Холл» — Кремль.

Спикер Росгвардии, депутат Александр Хинштейн рассказал о задержании предполагаемых террористов в Брянской области. Не всех — часть из них смогла скрыться.

Ночью «Рено» из ориентировок был обнаружен в районе деревни Хацунь Карачевского района Брянской области, рассказывает Хинштейн.

Машина не остановилась по требованию, попыталась скрыться, началось преследование, в результате которого автомобиль с террористами перевернулся. Один террорист был задержан на месте, а после поисков, в районе 4 утра росгвардейцы смогли задержать и второго. Остальные террористы в розыске, к поискам подключены все силовые ведомства.

В автомобиле «Рено» найдены пистолет Макарова, магазин к автомату Калашникова и паспорта граждан Таджикистана, говорит Хинштейн, и прикрепляет фотографию вещдоков.

Утром Госавтоинспекция Брянщины ввела временные ограничения движения для всех транспортных средств.

Текстовая транслция

Теракт в «Крокус Сити Холле». Погибли более 130 человек. Четверо исполнителей теракта арестованы. Путин объявил траур

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow