СюжетыОбщество

Насилие — национальная скрепа

Подкаст о том, чему нас научила Кущевка

Сегодня новая серия премьерного проекта «Продолжение следует», подкаста — о событиях из прошлого, которые продолжают влиять на нашу жизнь. Через расследования и репортажи «Новой газеты» мы обращаемся к недавней истории, не до конца отрефлексированной, чтобы понять, что нас ждет впереди.

Расследование трагедии в кубанской станице в 2010 году показало, что убийство 12 человек — событие не из ряда вон. Мы убедились, что насилие и унижение — это инструмент управления людьми не только в Кущевке, но и в других уголках России. Власть, кому бы она ни принадлежала (бандитам, «Единой России» или их союзу) не позволяет человеку распоряжаться ни своей свободой, ни даже собственным телом.

В новом эпизоде «Продолжения следует» Надежда Толоконникова читает вторую часть расследования Елены Костюченко о феномене Кущевки. В ней рассказывается о системном сексуальном насилии цапков над девушками при тотальном молчании их родителей, учителей и даже полиции.

Вместе с вами мы попытаемся понять: почему это стало возможным?

Чтобы не пропустить следующие эпизоды проекта «Продолжение следует», подписывайтесь на наш канал по ссылкам ниже. Первую серию, посвященную массовой резне в Кущевке, можно послушать здесь.

Слушайте, где удобно
Castbox | SoundCloud | VK | Google Подкасты | Apple Podcasts | Яндекс.Музыка

Автор расследования: Елена Костюченко Текст читает: Надежда Толоконникова Редактор: Наталья Жданова Звукорежиссер: Федор Балашов Композиторы: Алина Ануфриерко и Александр Глушков Консультант проекта: Чарльз Мейнз (Charles Maynes) Автор идеи и исполнительный продюсер: Павел Каныгин При поддержке Медиасети

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow