РепортажиОбщество

День рождения Лукашенко

Стычки с омоновцами, подарки диктатору, похороны «политического трупа» — в галерее «Новой»

Прямо перед цепью омоновцев встают женщины. Фото: Ирина Тумакова / «Новая»
Прямо перед цепью омоновцев встают женщины. Фото: Ирина Тумакова / «Новая»
В честь Дня рождения Александра Лукашенко был объявлен конкурс подарков самопровозглашенному президенту. И белорусы проявили все свои таланты. Вот несут огромного таракана, сделанного из покрывала. А вот — гроб с надписью «политический труп». Фото: Ирина Тумакова / «Новая»
В честь Дня рождения Александра Лукашенко был объявлен конкурс подарков самопровозглашенному президенту. И белорусы проявили все свои таланты. Вот несут огромного таракана, сделанного из покрывала. А вот — гроб с надписью «политический труп». Фото: Ирина Тумакова / «Новая»
Изображение
Или вот еще подарочки. Человек в наряде скелета несет плакат «Саша, не волнуйся, я за канарейкой». Рядом проходят «похороны диктатуры». Фото: Ирина Тумакова / «Новая»
Или вот еще подарочки. Человек в наряде скелета несет плакат «Саша, не волнуйся, я за канарейкой». Рядом проходят «похороны диктатуры». Фото: Ирина Тумакова / «Новая»
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий, минчанин, с 9 августа начал коллекционировать плакаты, с которыми выходят демонстранты: «Да, я собираю плакаты. Мы с друзьями первые три дня ездили и собирали все плакаты, которые люди оставляли. Коммунальщики хотели их сжечь, а мы забрали. Устроим когда-нибудь музей». Фото: Ирина Тумакова / «Новая»
Дмитрий, минчанин, с 9 августа начал коллекционировать плакаты, с которыми выходят демонстранты: «Да, я собираю плакаты. Мы с друзьями первые три дня ездили и собирали все плакаты, которые люди оставляли. Коммунальщики хотели их сжечь, а мы забрали. Устроим когда-нибудь музей». Фото: Ирина Тумакова / «Новая» 

Протесты в Беларуси, день 24. Что происходит?

Акции оппозиции в день рождения диктатора, он снова с автоматом, сторонники Бабарико объявили о создании политического движения. Онлайн

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow